Стартует муниципальный этап ФСК "ГТО" среди семейных команд


	  	Стартует муниципальный этап ФСК "ГТО" среди семейных команд

В регионе стартует муниципальный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд Калужской области.

Муниципальный этап продлится в течение марта, а фестивали ГТО пройдут в каждом муниципальном районе. В них примут участие семейные команды в составе:

-ребенок (мальчик или девочка) 9-12 лет (II - III ступень комплекса ГТО),

-мать и отец: 25-49 лет (VI, VII и VIII ступени комплекса ГТО),

-бабушка или дедушка: 50-69 лет (IX и X ступень комплекса ГТО).

Спортивная программа муниципального этапа фестиваля предусматривает выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО участниками и определение сильнейших семейных команд, а также на усмотрение организаторов, «Зарядка с чемпионом», эстафета ГТО, конкурсы и т.д.

Лучшие семейные команды будут иметь возможность представить свой муниципальный район на региональном этапе, который состоится в середине апреля.

Подробные условия участия в семейном Фестивале ВФСК ГТО, вы можете узнать, обратившись в ближайший для Вас центр тестирования ГТО. Контактные данные центров тестирования ГТО по ссылке: https://vk.com/doc-109397414_632288594

#ГТОКалуга#ГТО40#ВФСКГТО#новостиГТО
#МинистерствоспортаКалужскойобласти#КалужскаяОбласть#СпортНормаЖизни#семейныйфестивальрегион40

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.