Покажи на что ты способен – выполни нормы ГТО


	  	Покажи на что ты способен – выполни нормы ГТО

Роль спорта в жизни ребёнка велика, и она напрямую связана с его здоровьем. Занимаясь спортом с раннего детства, ребенок растет более крепким и выносливым, его организм хорошо справляется с болезнями, простуды бывают реже. Занятия спортом полезны для иммунной системы ребенка.

В МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №49" Калуги проходит активная работа, направленная на пропаганду спорта и здорового образа жизни. Ребята давно знакомы с ВФСК «Готов к труду и обороне» и регулярно тренируются. В школе систематически проходят мероприятия по выполнению нормативов комплекса ГТО. Мальчишки и девчонки с удовольствием принимают участия и проверяют свои спортивные возможности.

Дети, увлеченные тренировками, меньше времени тратят на бесполезные занятия, такие как игры на компьютере и бездумное пребывание на улице, также появляются новые друзья, увлеченные тем же делом, новые интересы, стремления.

Регулярные посещения спортзала и тренировки помогают ребенку лучше учиться. Ведь спорт помогает организму насытиться кислородом, который активизирует работу мозга. Кроме того, дисциплина на тренировках это дисциплина в школе. Занятия благотворно сказываются на знаниях.

© Все права защищены и преследуются по закону. Допускается использование информационных, текстовых, фото и видеоматериалов без получения предварительного согласия cod40.ru при условии размещения в тексте гиперссылки с анкором «cod40.ru», открытой для поисковых систем.